Как получить алименты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Возможно ли в суде получить решение по детским алиментам в твердой фиксированной сумме,вне зависимости от того работает отец или нет?Что грозит неплательщику?и сколько он должен не платить чтобы ему наконец то уже что то грозило?

, Екатерина, г. Ярославль
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, можете подать исковое заявление о взыскании алиментов. За неуплату возможно привлечение к уголовной ответственности. Также возможно лишить родительских прав по заявлению заинтересованного лица.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

а лишить родительских прав почти нереально,так?слишком уж много там всего нужно...