Долговая расписка

Девушка попросила взять 3карты банка Русский Стандарт на общ.сумму 150т.р я взял она платила только 3месяца и все говорит нет денег есть ее расписка написана собственноручно что взяла с карт 150т.р обращался в полицию о факте мошенничества заявление приняли но сказали дело возбуждать не будут что делать?как перевести этот долг на нее уже прошло 2года там уже и проценты и.т.п

, НИКОЛАЙ, г. Краснодар
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо написать её претензию с требованием о возврате долга. Если откажет или претензия останется без ответа, то обращайтесь в суд. Срок в два года еще позволяет Вам не только обратиться в суд, но и взыскать как сумму основного долга, компенсировать проценты, выплаченные банку, начислить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Только не тяните с обращением, поскольку срок исковой давности оставляет три года. Если пропустите, — будет проблема со взысканием. Могу помочь составить претензию и исковик. Вышлите скан расписки.