Помощ при возврате вклада из обанкротившегося банка

Здравствуйте! У банка,в котором я хранил свои сбережения, отозвали лицензию. С получением страховой суммы примерно понятно. С остальной частью суммы вообще ничего не понятно. Вопрос! Можете ли вы, как юристы, помочь мне с возвратом денег? Если да. То когда мне следует обратится к вам? И вообще есть ли смысл что-то предпринимать? Заранее благодарю!

, Роман, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Вы уже знаете, что до 700 тысяч вам вернут.

Остальная сумма будет возвращена или нет, трудно сказать, вряд ли. Но можно попытаться.

Для этого вам необходимо направить временной администрации банка требование кредитора (его образец вы можете найти здесь http://www.asv.org.ru/liquidation/docs/), до завершения конкурсного производства.

Желаю успехов!

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо, конечно! А почему 700000 а не 1400000?

Да, конечно. Прошу прощения.

Статья 11 Федерального закона от 23.12.2003 N 177-ФЗ (ред. от 29.12.2014) «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»:

2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 1 400 000 рублей, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Как название банка? И какая сумма вклада?