Каковы статусы ветеранов труда

Получил звание Ветерана труда 18 августа 2004 г за ведомственные награды, Кто мне скажет какого я значения -федерального или так себе?

, александр, г. Краснодар
Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

Федеральным ветераном можно стать при наличии:

1) орденов или медалей, почетных званий СССР или Российской Федерации,
ведомственных знаков отличия в труде, как максимум, — должна относится к ведомственным знакам отличия в труде), грамота, подписанная руководителем регионального управления в любом случае не будет относится к ведомственному знаку отличия;

2) трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.