Пенсия по горячей сетке, правила выплаты

Здравствуйте, я отработал 13 лет по горячей сетке, в 50 лет мне сказали что годов не хватает и сказали прийти в 55. Я так и сделал, но мне сказали что я мог уйти на пенсию в 52 года, скажите пожалуйста есть ли закон подтверждающий что мне должны выплатить пенсию за эти 3 года или нет. Спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Вячеслав- Боюсь тут порадовать вас нечем  - если у вас отсутствует официальный письменный отказ ПФ РФ о назначении досрочной пенсии в 52 года в письменном виде  и все только с ваших слов -то действует общее правило что пенсия назначается с момента обращения за ней.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия назначается со дня обращения

 желательно было в тот момент  3 года назад сходить к знающим людям и перепроверить СЛОВА ПФ РФ и тогда можно было обжаловать отказ ПФ РФ ..