Финансовая помощь,долг по кредиту

Здравствуйте! С 1 июня 2015 году будет принят закон по банкротству физических лиц у ково долг выше 500 тысяч.а есть ли финансовая помощ ?у меня кредит 380 тысяч не могу оплачиват

, наталья, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
К сожалению нет. Банк со временем обратится в суд и уже будут работать приставы.
Если они не найдут ничего, то производство будет окончено актом о невозможности взыскания.

наталья
Клиент, г. Новосибирск

А частный дом не отсудит банк через суд?это единственное жильё

Согласно ст. 446 ГПК РФ единственное жилье не продается, если оно не в ипотеке.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Так как на просроченный кредит постоянно начисляются проценты и штрафы, то с учетом суммы и оставшегося времени, то лету ваш долг превысит 500000 руб. При этом Ваше единственное жилье не смогут реализовать за долги, даже в рамках банкротства.

Удачи Вам!

наталья
Клиент, г. Новосибирск

Один нюанс .чтобы признать себя банкротом надо ещё год платить ежемесячно по 10 тысяч .а где их взять если я не работаю ухаживают за дочерью инвалидом 1 группы.

чтобы признать себя банкротом надо ещё год платить ежемесячно по 10 тысяч.а где их взять если я не работаю ухаживают за дочерью инвалидом 1 группы.

наталья

Если к моменту банкротства, у вас не будет имущества, то банкротство может быть пройдено за 2-4 месяца и вам потребуется всего 30-40 тыс.