Применение ПСН и УСН в одном регионе при одном виде деятельности

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли ИП заниматься одним видом деятельности - розничной торговлей в двух магазинах в одном регионе, при этом в одном магазине применять патент- площадь 35 кв.м. , а в другом применять УСН- площадь торгового зала 200 кв.м. Спасибо.

, Анна, Обухов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, можно совмещать УСН и Патент по одному виду деятельности, так как патент приобретаетсяна каждое торговое место отдельно. То есть у вас будет приобретен патент на магазин 35 кв. м. и будет УСН на магазин 200 кв. м.