Соблюдение закона о тишине в Нижнем новгороде

Собрался делать ремонт,но получается проводить некоторые шумные работы только в выходные (выходной)дни.Соседи просто бешеные,пугают законами хотя,управляемся до 17,18-00. Имеют ли их претензии какую то силу или,это получается только в будни ремонт делать?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

Статья 2.1. Нарушение тишиныи покоя граждан (наименование статьи — в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред.Закона области от 30.06.2008 № 76-З — см. предыдущую редакцию) (Часть 1 — в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)
1. Производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(Часть 1 введена Закона области от 30.11.2007 № 168-З; в ред. Закона области от 07.12.2012 № 155-З — см. предыдущую редакцию)

2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей. (в ред.Законов области от 16.11.2005 № 177-З; от 30.11.2007 № 177-З)
2. Использование в жилых домах, дворовых территориях на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан с 7 до 22 часов (за исключением нерабочих праздничных дней и времени проведения публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано уполномоченным органом исполнительной власти области или органами местного самоуправления), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от четырехсот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей. (часть 2введена Законом области от 03.04.2013 № 41-З)

3. (часть 3 утратила силу согласно Закону области от 16.11.2005 № 177-З)

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1, 1 и 2 настоящей статьи, — (в ред.Законов области от 16.11.2005 № 177-З; от 30.11.2007 № 168-З; от 04.02.2014 № 11-З — см. предыдущую редакцию)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. (в ред.Закона области от 30.06.2008 № 76-З — см. предыдущую редакцию)

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Это старый закон,есть новая версия,но подробно о нём ни где не найти