Вернуть деньги из ВУЗа

Здравствуйте! Хотела бы у вас проконсультироваться по такому вопросу: 2 семестр в ВУЗе начался ровно неделю назад, заплатила я за него дней 10 назад, но я решила забрать документы, возможно ли мне вернуть деньги за второй семестр обучения? Договор записан на родителя, т.к. на момент поступления мне не было 18 лет, за второй семестр платила уже сама. Сейчас хотелось бы забрать документы и вернуть уплаченную сумму, вычитая фактические расходы.

  • Договор
    .doc
, Алена, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Необходимо видеть Ваш договор.

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня нет на руках договора, но есть электронная версия стандартного договора ВУЗа на оказание платных услуг. На руках есть квитанция об оплате за 2 семестр.

о защите прав потребителей статья 32 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если ВУЗ не понёс расходы на Ваше обучение во втором семестре, Вы вправе требовать возврата оплаченных Вами денежных средств. В Вашем договоре иного не установленно.