Отдал телефон в ремонт по горантии через 45дней вернули! Через 7 дней снова сломался! Что делать?

отдал телефон в ремонт по горантии через 45дней вернули! через 7 дней снова сломался! что делать?

Уточнение от клиента

поломка другая

, Станислав,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если та же проблема, то требуйте возврата денег, так как налицо существенный недостаток

Станислав
Клиент

другая проблема

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Станислав!

На основании ФЗ «О защите прав потребителей», по каждому Вашему заявление о предоставлении изделия в ремонт гарантийный срок продлевается ., кроме того, Вы сейчас можете обратиться снова для устранения недостатков товара.

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

Так же вы имеете права потребовать заменить данный товар на основании ст.21 ФЗ «О защите прав потребителя»

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать?

Станислав

Отдавать в ремонт. Хотя если гарантия 1 год, то можно требовать замену или возврат денег.

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков или обнаружении существенного недостатка товара.

Успехов.