Расторжение договора с салоном красоты "Ма белль" (Ярославль)

Как можно расторгнуть договор с салоном красоты в Ярославле "Ма Белль"? Приехали из другого города в Ярославль. Попали в салон. Нас промурыжили 3 часа. Мы не глядя подписали договор на 50 процедур (одна процедура в месяц). При этом оформили договор на значительную сумму через банк Ренессанс почти под 40% годовых. Прессинг со стороны персонала был ужасный. Еще ни одной процедуры произведено не было. Могу ли я расторгнуть заключенный договор? (в договоре о расторжении ничего нет.)

, Светлана, г. Рыбинск
Ариадна Симоненко
Юрист

 Здравствуйте, Светлана!

 В соответствии с частью 2 статьи 821 Гражданского кодекса РФ  заемщик вправе отказаться от  получения кредита полностью и частично, уведомив об этом кредитора  до установленного договором срока его предоставления,  если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

 1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе  отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

  Рекомендую написать  заявление в банк об отказе  от   получении кредита  по   кредитному договору № _________ от _________. Направьте его по почте с обратным уведомлением и описью  вложения.

С уважением, Ариадна.