В кадрах потеряли справку вызов

Написал заявление на ученический отпуск, прикрепил справку вызов , отдал в кадры. После сессии приношу справку подтверждение , а мне говорят ничего оплачивать не будем так как заявления не было ( в кадрах его потеряли) . Что теперь делать?

, Александр, г. Тюмень
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Так как у Вас есть справка подтверждение, при этом никаких прогулов Вам не вменяли, то все это свидетельствует о вашем законном отсутствие на работе, а значит Вам обязаны все оплатить.

Если Вам ничего не выплатят, пишите жалобу в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Тюмень

Спасибо! Но они мне твердят что нет основания и приказа на мою учебу ( справку вызов) соответственно и оплачивать не будем. Справка подтверждение мол их мало интересует , и даже при ее наличии ничем не могут помочь.(((...Но где гарантия что если я возьму дубликат, то получится задним числом по новой писать заявление. И мне его подпишут(...

Вы ходите на работу, и напишите жалобу в инспекцию труда, в жалобе обратите внимание, что вас за прогулы не наказывали, а значит вы отсутствовали на законных основаниях.