Апелляционная инстанция

Ситуация следующая.

Решением суда 1 инстанции мне отказано в удовлетворении всех требований. Написала апелляцию (отменить полностью и принять новое решение, удовлетворяющее заявленные требования), а теперь поняла, что одно из требований заявления мне помешает при апелляции, и я хочу вообще от него отказаться.

Правильно ли я понимаю, как это сделать:

1. дополнение к апелляции- написать, что отказ суда в этой части я не хочу обжаловать

2. отказаться от требования во 2 инстанции?

, Людмила, г. Ульяновск
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Все абсолютно правильно.