Право на имущество

Имеет ли право претендовать на часть квартиры дочь, если её отец живший в квартире умер в местах лишения свободы и нет информации касательно того приватизирована квартира или нет и с момента его смерти более 10 лет

, Алексей, г. Москва
Алексей Семенов
Юрист

Для полного ответа на вопрос необходимо знать прописана (зарегистрирована) ли дочь в квартире.

В случае, если квартира находилась в собственности, то дочь может оформить свое право на квартиру в порядке наследования в судебном порядке. Для этого необходимо будет подготовить иск в суд. С моей стороны может быть оказана помощь в подготовке иска. Срок прошедший со дня смерти препятствием не является.

Для общения мой тел. 89204024765 электронная почта: 89204024765@mail.ru

Звоните. Пишите. Вопрос возможно решить.

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, необходимо понять, приватизирована ли квартира.

Если нет, то кто в ней прописан на текущий момент.

После этого уже можно говорить о какой-либо схеме.