Вывезти ребенка на пмж в Англию

Здравствуйте.Как я могу вывезти дочь 13 лет на ПМЖ в Великобританию?Я собираюсь туда по визе жены или невесты,и хочу забрать ее сразу.С ее отцом мы давно в разводе,алиментов давно не платит но к ребенку иногда приходит погулять.Дело в том что она имеет инвалидность(ДЦП)и сама себя не обслуживает,то есть нуждается в постоянном уходе.Скажите пожалуйста реально ли вообще нам с ней легализоваться в Англии и увезти ее сразу с собой,если проблем с отцом ребенка не возникнет?И какие пособия,пенсию и реабилитацию она сможет там получать?Спасибо

, Ирина, г. Казань
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Для начала необходимо получить нотариальное согласие отца ребенка на выезд за границу. Если такое согласие получено не будет, то получить разрешение можно будет только через суд. Что касается легализации — для ответа необходимо время, так это решается по законам Великобритании.