Налоговые обязательства

Являясь филиалом иностранного юридического лица, и получив свидетельство об аккредитации, можем ли мы заниматься предпринимательскойдеятельностью на территории РФ. Согласно пункту 4 статьи 22 закона 160 фз, (до 01.01.2015 он еще был) Филиал иностранного юридического лица имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации со дня его аккредитации

В новой редакции этот пункт убрали! На что ссылаться, имеем ли право заниматься предпринимательской деятельностью?

, Юрий, г. Нарьян-Мар1
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Изменения внесли не только в п.4. статьи 22, но и п.3. статьи 4 данного закона

3. Иностранное юридическое лицо, цель создания и (или) деятельность которого имеют коммерческий характер и которое несет имущественную ответственность по принятым им в связи с осуществлением указанной деятельности на территории Российской Федерации обязательствам (далее — иностранное юридическое лицо), имеет право осуществлять деятельность на территории Российской Федерации через филиал, представительство со дня их аккредитации, если иное не установлено федеральными законами. Иностранное юридическое лицо прекращает деятельность на территории Российской Федерации через филиал, представительство со дня прекращения действия аккредитации филиала, представительства.Днем аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица или внесения изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, являющемся информационной системой (далее также — реестр), либо прекращения действия аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица признается день внесения соответствующей записи в реестр.

Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо огромное!! Очень помогли)))