Администрация общежития обязует приобретать чехлы на колеса детской коляски для пользования колясочной

Я наниматель жилого помещения в общежитии. Администрация общежития требует поднимать детскую коляску на этаж или приобрести чехлы на колеса детской коляски для пользования колясочной. В холле, т.е. на 1-ом этаже здания коляски ставить запрещают. Поднимать на этаж - нет пандусов для колясок. Правомерны ли действия администрации?

  • 20150216_145000
    .jpg
, Наталья, г. Сосновый Бор
Юлия Маняшина
Юрист

Статья 18 Конституции РФ
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Статья 55 Конституции РФ
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
В России действует гражданско-правовой принцип: «разрешено все, что прямо не запрещено законодательством».
Поскольку в объявлении о колясках указан автор этого требования  -
«Администрация» — следует задать вопрос этой самой «администрации» в лице руководителя общежития - является ли это требование  законодательным актом, и если нет — то на
основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издано это требование?
Такой же вопрос целесообразно задать руководству управления территориального органа жилищного надзора, а также прокуратуры.
Желательно запросы направить в письменном виде, с уведомлением о вручении.