ЕРКЦ отказывает в выдаче справок

Добрый день!

Не успеваю сделать приватизацию квартиры (нанял юриста), ЕРКЦ отказывает в выдаче справок, так как имеется задолженность по квартплате. Могу ли я закончить приватизацию после 1.03.15 ? И вообще будет ли продление приватизации?

, Дмитрий, г. Уфа
Светлана Арканова
Юрист, г. Оренбург

Наличие задолженности — это не основание не выдавать Вам справки. Идите к начальнику и требуйте. Если Вы подали заявление о передаче квартиры Вам в собственность, то можно приватизацию закончить и после 01.03.2015 г.

Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

В Государственной Думе на рассмотрении находятся несколько законопроектов о продлении срока приватизации.

Всего хорошего!