Потеря билетов в кино, но есть чек, что делать?

В выходные ходили в кинотеатр, билеты отдали детям, но они их потеряли или их украли.До начала сеанса подошли к старшему администратору предьявили чек, сказали какие места у нас были, на что она сказала что чек для них не является поводом пускать на сеанс или возврату денег.Так как, если придут люди с нашими билетами, то они будут полноправными зрителями, а нас они не пустят.Но если не придет никто,то они пойдут на уступок и пропустят на сеанс.И еще прозвучало, что мы можем быть мошейниками. Якобы можем передать третьим лицам, а потом требовать возврат денег по чеку. Я конечно понимаю хватает в наше время всяких хитрецов. Мне интересно зачем давать чек, если он не является..?..

Спасибо...

, Владимир, г. Ижевск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде всего к администратору кинотеатра или любого другого заведения, куда был куплен билет, как правило вас попросят прийти до начала представления, и если ваше место окажется свободным,(хорошо бы запомнить его.) вы спокойно займёте его.Ваш чек подтверждает же факт заключения договора, а также условия, на которых он был заключен (время, место, сеанс)? Значит чек и будет вашим билетом, этого вполне достаточно.