Как выплачивать алименты, если мать ребенка отказывается дать свои координаты?

Здравствуйте! Я платил алименты своему ребенку(в браке с его матерью не состояли), затем уволился, пол года не работал- искал другую работу- алименты не платил. Сейчас работаю, хочу платить алименты, но мать ребенка отказывается дать номер счета и точный адрес, чтобы перечислять деньги по почте. Она хочет решить этот вопрос только по суду, написала заявление, приставы мне уже звонили, ситуацию им я объяснил, но они говорят, что мать хочет только через суд! Как мне быть в данной ситуации, живу сейчас от них далеко. И должен ли я выплачивать алименты за то время пока не работал?

, Анатолий, г. Чита
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Собирайте деньги.

Как только поступит звонок от приставов  (будет возбуждено производство) перечислите деньги на их депозит, а они уже перечислят деньги ей.

Анатолий
Клиент, г. Чита

Могут ли приставы отказать мне в этом, они должны дать мне свои реквизиты? А они потом будут сами перечислять матери деньги, я правильно понял? И еще: должен ли я выплачивать алименты за то время, пока не работал?

Когда поступит лист приставам, они дадут вам свои реквизиты.
А потом они все будут перечислять ей.