Нечем платить кредиты

Добрый день! Набрала кредитов в разных банках, сначала платила как положено в срок, а сейчас я в декрете и у мужа финансовые затруднения на работе, банки естественно требуют оплаты, а на данный момент нет возможности оплачивать, прошу подождать, пока мне не начнут выплачивать пособие, но слушать не хотят. Что делать? Помогите, пожалуйста. Просрочка у меня пока небольшая 2 месяца.

, Марина, г. Владимир
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Обратитесь в банки с официальным письмом о реструктуризации.  Устные преговоры нечем на закончаться

Марина
Клиент, г. Владимир

Спасибо, а я могу сама подать в суд, чтобы пересмотреть условия кредитного договора (увеличить сроки выплаты кредита и уменьшить сумму ежемесячного платежа)?

Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если не удается решить вопрос путем переговоров с банком, то они вправе обратиться в суд по взысканию задолженности. По исполнительному листу приставы вправе начать описывать Ваше имущество.

Пытайтесь договориться, пишите письма с просьбой о реструктуризации долга, иного пути нет.

Спасибо, а я могу сама подать в суд, чтобы пересмотреть условия кредитного договора (увеличить сроки выплаты кредита и уменьшить сумму ежемесячного платежа)?

Марина

Нет, у Вас снования обращаться в суд нет.

Марина
Клиент, г. Владимир

Спасибо за консультацию

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в банки с заявлением о реструктуризации вашего долга. Однако банк может отказать. Если банк подаст в суд просите снижения размера неустойки в порядке ст 333 ГК. Также рассрочки погашения задолженности.