Комиссионный договор и договор поставки

Скажите пожалуйста в чем существенная разница между комиссионным договором и договором поставки?

Поясните подробнее плиз.

, Лусине, г. Иваново
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Все очень просто, необходимо обратится к ст. 506 гК РФ:

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

и ст.990 ГК РФ:

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

и невооруженным глазом видим различие двух договоров.

Лусине
Клиент, г. Иваново

Спасибо конечно, но я имела ввиду именно существенную разницу. Ведь, что по договору комиссии и что по договору поставки можно заключить например договор о поставке определенной продукции за определенное денежное вознаграждение при условии доставки товара надлежащего качества. Хотела уточнить что лучше. Если заключать, то какой лучше и для какой стороны.