Перечисление алиментов на счет ребенка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я перечислять алименты в полном обьеме на счет моего ребенка,который со своей матерью уехал в Америку на ПМЖ,а алименты получает по доверенности бабушка ребенка/по материнской линии/?

, Константин, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Константин, здравствуйте!

Согласно ст. 60 Ск РФ

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий,
пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и
расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Поэтому данное решение может быть вынесено только судом, при этом сумма перечисляемых алиментов на счет не может превышать 50%.