Уплата таможенного налога

Здравствуйте, я живу в России, хочу приобрести в Белоруссии варочную панель, холодильник, духовой шкаф. При ввозе в Россию нужно будет платить таможенный налог?

, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При ввозе в Россию нужно будет платить таможенный налог?

Татьяна

Нет, не надо, единое таможенное пространство, Таможенный союз.

Успехов.

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ, но мне другой юрист сказал что нужно будет заплатить 30% от стоимости. Как можете прокоментировать? Если Вам интересно могу сообщить фамилию общероссийского юрконсультанта по таможенным вопросам и номер его телефона.

Как можете прокоментировать?

Татьяна

ЫЫЫыыыыы. О, как.

И чем мотивировал свое предположение данный многоуважаемый человек.

Между РФ и РБ нет таможни, о каких таможенных платежах или налогах говорит данный «общероссийский юрконсультант по таможенным вопросам» я даже не знаю.

Телефон его мне не интересен. Общаться с гипер супер пупер «общероссийским юрконсультант по таможенным вопросам» я боюсь. Мой мозг может не выдержать.

ДОГОВОР

о создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза

Статья 3

С момента создания единой таможенной территории Стороны не применяют во взаимной торговле таможенные пошлины, количественные ограничения и эквивалентные им меры.

Успехов.