Штрф ГИБДД

Мой сын попал на штраф ГИБДД 30000,00,лишили прав,а это был его единственный заработок,у него двое детей,заработками перебиваетсс разовыми,тут пришло время и ему увеличиваюи сумму в 2 раза.Мы все родственники просто не успели собрать еще и первую сумму.....а тут на тебе...Можно ли оплатив штраф,надеяться,в связи с тяжелым материальным положением,(у него нет в собственности ни машины ,ни квартиры,и последнего заработка лишился)что удвоенную сумму перевести опять в однократную,если да,то как это сделать?

, Людмила, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Удвоенной сумму можно только обжаловать, так как скорее всего его привлекли по ст. 20.25 как за уклонение от первого штрафа

Людмила
Клиент, г. Самара

И как ему жить дальше,ждать когда истечет срок исковой давности?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сейчас это практически невозможно.

При первоначальном рассмотрении можно было ходатайствовать о рассрочке уплаты штрафа 30 000, месяца на три.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли оплатив штраф, надеяться, в связи с тяжелым материальным положением,(у него нет в собственности ни машины, ни квартиры, и последнего заработка лишился)что удвоенную сумму перевести опять в однократную, если да, то как это сделать?

Людмила

Если штраф наложен, постановление выдано, то его можно только обжаловать, если не прошло 10 суток со дня вручения. Однако отменят его вряд ли.

Успехов.