Получение ордера на общежитие

я являюсь нанимателем двух комнат в общежитии. сейчас хочу их привотизировать,но к сожелению у меня нет ордера на них.как я могу их получить?и какие документы для этого нужны???

, светлана, г. Хабаровск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам ордер и не нужен для приватизации, Вам нужен договор соц. найма на комнаты. Если его нет, то обратитесь в местный муниципалитет для заключения.

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

ордера отменены с 2005 года. вам необходим договор соц найма при его отсутствии вам можно обратится в суд с иском о признании права пользования данным имуществом и обязать заключить договор соц найма администрацию города.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В настоящее время ордер для выселения в квартиру не выдают. С вами обязаны были заключить договор социального найма. Если его Вам не выдали, то все равно обратитесь.в организацию которая вам предоставили квартиру с заявлением предоставить вам квартиру в собственность на основании приватизации. Нужно успеть до 1 марта. Даже если откажут можно судиться, главное факт обращения.

Удачи Вам!