25 глава ГПК РФ

Орган военного управления отказал в пересмотре категории годности, проигнорировав приложенные документы. Заявление в районный суд о незаконности отказа оформлено по 25 гл. ГПК РФ.

Вопрос: будет ли рассматриваться в суде дело по 25 гл., если одним из требований является: признать документы соответствующими перечню предоставляемых и учесть их при пересмотре категории годности?

, Людмила, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, по 25 главе оспаривает действия или бездействия и признаются незаконными и нарушениями права гражданина, то есть могут признать отказ незаконным и обязать заново рассмотреть