Является случай страховым по кредитному договору?

После оформления кредита, у меня родился ребенок-инвалид (ошибка врачей), уже оформлена группа. Я не замужем, на иждивении еще один ребенок. В данный момент не могу выплачивать кредит, не могу выйти на работу, как планировала, т.к. требуется постоянный уход за ребенком-инвалидом. Является ли этот случай страховым по потере трудоспособности, ведь ребенок маленький и даже пенсионное удостоверение оформлено на меня.

, Мария, г. Топки
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день Мария! В договоре страхования, заключенном между Вами и банком, должны быть прописаны страховые случаи. Ознакомьтесь внимательно с договором страхования.

Удачи.

Вячеслав Великий
Адвокат

Если в договоре страхования прописан среди прочих страховых случаев потеря трудоспособности, то доказательством такого случая будет являться письменное подтверждение Вашей нетрудоспособности — официальный листок нетрудоспособности.