Куда обратится за отсрочкой платежа

Добрый вечер!

Меня лишили водительского за езду в состоянии алкогольного опьянения

Уехал на заработки там кинули с деньгами, в итоге приехал ни работы ни денег

60 суток на оплату истекают

Куда обратиться за отсрочкой или рассрочкой платежа?

, Александр, г. Омск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Куда обратиться за отсрочкой или рассрочкой платежа?

Александр

За рассрочкой можно обратиться в суд с заявлением. Рассрочку предоставляют на срок до 3 месяцев.

Успехов.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

в суд вынесший решение о лишении.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый вечер нужно обратиться в суд вынесший решение о штрафе Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.