Подать новый иск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если при подаче искового заявления было одно требование, в ходе судебного процесса требование было изменено и в последсвии отказано в полном объеме, можно ли подать новый иск с первоначальным требованием? Насколько я понимаю в апелляционной жалобе рассматривается только решение по последнему требованию, и вернуть первоначальное нельзя.

, Виктор, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

да вы правильно понимаете в апелляционной жалобе вы сможете обжаловать лишь те обстоятельства, которые рассматривались в первой инстанции.

если вы считаете что необходимо было предъявить требование в первой редакции и они не рассматривались в суде, то вы вправе подать новый иск с данными требованиями, если что можете обосновывать что эти требования не были предметом рассмотрения в суде.

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Очень полезный ответ.

пожалуйста, Вам всегда рабы будут помочь, тем более сейчас пока идёт конкурс.