Обмен или возврат стиральной машины

Здравствуйте!Я в магазине по каталогу выбрала и заказала стиральную машину. Покупку оплатила. Через две недели товар был доставлен. Но при подключении стиральной машины в ванной комнате оказалось, что машина по размеру немного больше, чем нужно. Я обратилась в магазин с просьбой обменять купленную машину на другую, меньших размеров. Администрация магазина отказалась удовлетворить мою просьбу, объяснив, что принять назад или обменять можно только недоброкачественный товар.

Что можно предпринять в этой ситуации?

, Света Зубкова, п. Ровеньки
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ничего!

Ваше право на обмен товара надлежащего качества регламентировано ст. 25 ЗОЗПП, перечень товаров, которые не подлежат обмену по указанным в статье основаниям, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 и стиральные машинки включены в этот перечень.

То есть, обменять Вы ее не сможете, продавец совершенно прав.