Утративший право пользования жилым помещением

Добрый вечер,вопрос по теме:Утративший право пользования жилым помещением.3 месяца назад я выписала человека с муниципальной квартиры,я являюсь не наймодателем.Человек не проживал 17 лет,не вселялся,не платил кварплату.Суд постановил решение: удовлетворить моё исковое заявление.Вчера она подала в суд,написала аппеляционную жалобу,о том что её выписали.Вопрос:чего мне ждать,возможен ли такой исход событий,что её восстановят в правах и она пропишется обратно????С моей стороны все действия были законны и доказаны.

, Альбина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Альбина, вечер добрый!

Для правильного ответа надо знать чем она аргументируют свою жалобу.

Альбина
Клиент, г. Москва

Она хочет восстановить аппеляционную жалобу как я поняла,ссылаясь на то что она не была извещена о данном процессе

Восстановить срок обжалования решения и отменить решение 1-ой инстанции из-за не извещения о суде?

Анна Пустовалова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альбина, добрый вечер! Исходя из перечисленных Вами обстоятельств дела, иск был удевлетворен правильно. Восстановление в правах ответчицы в апелляционной инстанции невозможно в том случае, конечно, если суд апелляционной инстанции будет действовать правомерно и не допустит нарушений закона. Суды, бывает, ошибаются и если решение будет принято не в вашу пользу у Вас есть возможность потом обжаловать его следующей инстанции и отстоять свою позицию. Позиция у Вас верная.

Альбина, в том случае если в процессе рассмотрения дела суд не известил надлежащим образом ответчицу о рассмотрении дела ( то есть если ответчица действительно не могла знать о заседаниях) и при этом суд все равно принял решение, то у ответчицы есть шанс отменить решение первой инстанции и попросить рассмотреть дело заново, но и в этом случае решение должно быт принято в Вашу пользу исходя из тех фактов, которые Вы изложили в вопросе.

Альбина
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо,можно я ещё вопрос задам вам!отменят решение первой инстанции,далее,что может потребовать судья от ответчика и от истца?