Как добиться возврата денег за проданный автомобиль

Добрый вечер! Продал автомобиль по договору через фирму. Накануне перевода мне средств фирму ограбили на 50 млн.(громкое дело в Екатеринбурге 13.01.15).

Проконсультировался здесь - подал претензию.

Ответ фирмы - отписка, мол -пока не можем вернуть по причине ограбления.

Подал Исковое в суд.

В уставе фирмы (ООО) -уставной фонд 10 тыс. руб. Банковский счет - копейки.

Даже при самом справедливом решении суда - денег могут не выплачивать.

Что делать в этом случае?

, Владимир Иванович, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотря какая сумма долга.

Если больше 300 000 руб. можете потом подать на банкротство фирмы.

Либо получить лист и взыскивать долгичерез приставов.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Даже при самом справедливом решении суда — денег могут не выплачивать. Что делать в этом случае?

Владимир Иванович

Если у фирмы нет денег на счетах, нет имущества, тогда с взысканием средств будут проблемы, ООО отвечает по своим обязательствам имуществом и уставным капиталом. Но решение суда лучше, чем ничего, его можно отдать приставам на исполнение.

Успехов.