Имеется ИП могу ли я открыть фонд помощи?

Здравствуйте! Какие документы и по каким законам я могу организовать фонд помощи детям? Спасибо заранее.

, Валентина, г. Геленджик
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валентина!

Чтобы заниматься благотворительной деятельностью, Вам нельзя быть просто ИП.

Все особенности деятельности указаны в Федеральном законе от 11 августа 1995 года. N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (с изменениями и дополнениями)
 ссылка на закон http://base.garant.ru/104232/, где Вы сможете ознакомиться с его полным текстом.

Удачи Вам!