Помогите разобраться с авто вопросом

я гразданин казахстана живу временно в россии хочу купить авто в россии какое время моя машина может находится на територии рф

, бага, г. Армавир
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете приобрести автомобиль в РФ, не имея Российского гражданства. Процедура регистрации транспортного средства будет стандартная, с той лишь разницей, что регистрация автомобиля будет произведена на срок действия разрешения на Ваше временное проживание на территории РФ (см. приложение 1 к Приказу МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»). Как только Вы получите гражданство и постоянную прописку, так сможете обменять временное свидетельство о регистрации ТС на бессрочное.