Звание ВЕТЕРАН ТРУДА

Во время прохождения срочной службы с 1978-1981 годах согласно приказа был награждён знаком Отличник ВМФ. Могу ли я ,обладая данным нагрудным знаком получить звание Ветеран труда ( стаж рабоий более 35 лет)

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Наличие только продолжительного стажа работы не
является основанием для присвоения этого звания.

Согласно Положению от 18.09.2006 года № 812, ведомственные
знаки отличия в труде принимаются при условии, если они учреждены
Правительством Российской Федерации и другими федеральными органами
законодательной и исполнительной власти, Администрацией Президента Российской
Федерации, федеральными органами судебной власти, Прокуратурой СССР и
Российской Федерации, Президиумами Верховного Совета СССР и РСФСР, Советами
Министров СССР и РСФСР, Верховным Судом СССР, министерствами и ведомствами СССР
и РСФСР, ВЦСПС, ФНПР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюза
отраслей народного хозяйства и при условии работы награжденных граждан в
структуре указанных органов, министерств и ведомств.