Мои обязательства как отца будущего ребенка

Добрый день,у меня такая ситуация,я расстался с беременной девушкой,по её инициативе,обязан ли я платить и содержать её до рождения ребенка? И как после? Платить алименты я не против,но как все сделать так чтобы уменьшить эту сумму? И я слышал что нельзя чтобы было решено платить сумму в твёрдой денежной сумме? Это как? И мне постоянно угрожают что заставят ее содержать по полной программе! На что они имеют право вобще? Помогите,заранее благодарен!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня такая ситуация, я расстался с беременной девушкой, по её инициативе, обязан ли я платить и содержать её до рождения ребенка? И как после? Платить алименты я не против, но как все сделать так чтобы уменьшить эту сумму? И я слышал что нельзя чтобы было решено платить сумму в твёрдой денежной сумме? Это как? И мне постоянно угрожают что заставят ее содержать по полной программе! На что они имеют право вобще?

Владимир

Добрый вечер!

Если Вы не состояли в браке, то у вас нет обязанности содержать девушку до рождения ребёнка (такое право есть только у официальных жён). После рождения ребёнка вы можете договориться с матерью ребёнка и заключить соглашение об уплате алиментов, в котором пропишите размер, порядок и прочие условия выплаты алиментов, данное соглашение нужно обязательно нотариально удостоверить.  Если же алименты будет назначать суд, то если Вы имеете официальный доход — то алименты на одного ребёнка будут составлять — 1/4 вашего дохода. Если Вы не имеете официального дохода — то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А что значит твердая денежная сумма??

Владимир

Значит алименты будут назначены не в процентном отношении к заработку, а конкретная сумма подлежащая уплате ежемесячно (например, 6 тыс. рублей), но это для тех лиц, кто не имеет официальной работы.