Поворот налево с прилегающей территории на Т-образном перекрестке

Здравствуйте!

Ситуация: выезжаю с прилегающей территории налево, разделительная полоса прерывистая, знака, запрещающего поворот налево, нет, но это Т-образный перекресток и напротив меня получается примыкающая дорога с односторонним движением и висит знак "Кирпич". Могу ли я повернуть налево, или мне нужно сначала повернуть направо и доехать до перекрестка, где нет "Кирпича"?

Во вложении схематично нарисована ситуация.

Заранее спасибо.

  • images
    .jpg
, Марина, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

вы под кирпич то не заезжаете.....

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Правила дорожного движения такие маневры не запрещают, Вы можете повернуть налево в такой ситуации, не опасаясь наказания.

Удачи!