Приватизация земли под частным домом

как приватизировать землю под частным домом?дом на два хозяина один хозяен отказывается на приватизацию,могу ли я приватизировать свою долю?

, ираида, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ираида.

Только если выделить свою долю в натуре, через суд. Если Ваша часть дома будет признана изолированным помещением, то Вы вправе будете приватизировать часть земельного участка без согласия соседа.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо выделить свою долю. Это делается через суд.