Оптика на ваз 2106

здравствуйте.У меня ваз 2106,хочу маленько модифицировать оптику,а точнее поставить линзовые фары,но не ксенон и би-ксенон,а спростыми галогенками и светодиодами.Что могут мне предьявить гибдд?

, николай, г. Ленинск-Кузнецкий
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.