Получение гражданства

Здравствуйте.

Я гражданка РФ. Мой отец (1954 г.р.) - гражданин Украины. Он хочет получить российское гражданство в ускоренном порядке и переехать ко мне в Петербург. Пенсионер, не работает. Что для этого нужно и в какие сроки можно получить гражданство?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш отец имеет право по упрощеному порядку получить гражданство так как в нетрудоспособном возрасте имеет совершенолетнюю дочь гражданку Россий, по вашему месту жительство может подать на гражданство собрав пакет документов, возможно даже на месте в Украине в консульство