Угроза жизни. Вред жизни

Здравствуйте, честно я не знаю как правильно сформулировать вопрос к вам. Ситуация такая : меня оклеветали, но доказательств, чтобы уличить человека в содеянном нет, вторая проблема в том, что ко мне могут применить физическую силу, а именно избиение. Нападение может произойти как в учебном заведении ( я студентка , скоро 19 лет) , так и на улице. Заранее спасибо за ответ , так как хочется со всем разобраться как положено, а не с помощью драки и других действий.

, Мари Андреевна, г. Балаково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Собщите в полицию что в отношении Вас готовится преступление — побои

Спасибо большое, а доказательством угроз или клеветы может служить диктофонная запись?

Мари Андреевна

может

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария Андреевна!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о готовящемся преступлении. В последствии понадобятся доказательства того, что Вас оклеветали.

С уважением, Надежда.

Мари Андреевна
Клиент, г. Балаково

Спасибо большое, а доказательством угроз или клеветы может служить диктофонная запись?

Мари Андреевна

Да, может.