Выписать из квартиры

Может ли моя дочь (собственник квартиры)выписать меня из квартиры (я пенсионер) без моего согласия

В приватизации квартиры я учавствовал

, Владимир, с. Ворон
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если она единоличная собственница, то теоретически может

Владимир
Клиент, с. Ворон

Ответ неопределенный -то есть четкого, однозначного закона на этот случай нет?

Да она является единаличным хозяином.

Какой вопрос, такой же и ответ, уж извините.

Факторов при снятии регистрации в суде (а по другому не снимет) множество:

проживаете ли в квартире на момент снятия с регистрации

не лишены ли род. прав в отношении дочери

какие отношения между вами

ведёте ли совместное хозяйство

оплачиваете ли свою часть комм. услуг и т.д.

Любая ситуация с выселением тщательно рассматривается в суде и нюансов очень много

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В приватизации квартиры я учавствовал

Владимир

Вы отказывались от приватизации? Если да и продолжаете проживать, то не может даже в судебном порядке

Владимир
Клиент, с. Ворон

Я от приватизации не отказывался и участвовал вместе со своими родителями

После смерти моего отца он завещал квартиру моей дочери его внучке

Получается что моя дочь (или внучка моего отца) является единоличным собственником я а просто прописан

Владимир

Сможет, но с трудом. Если докажет что семейные отношения прекращены. Но возможность есть

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Если Вы отказались от приватизации и продолжаете проживать в квартире, тогда у Вас есть право пожизненного проживания. И тогда в иске ей могут отказать. Но нужно знать все обстоятельства дела.

С Уважением, Надежда.

Владимир
Клиент, с. Ворон

ваш мобильный и мы с вами встретимся с моим документами

Владимир

Владимир, нам запрещено оставлять контакты.