12.36.1 КоАП

Здравствуйте сегодня остановили сотрудники ДПС составили постановление за разговор по телефону штраф 1500рублей,инспектор сказал что у него есть видео фиксация моего разговора, но на мою просьбу показать мне видео он отказал, я ничего не подписывал после чего они выписали протокол в нем я так же отказался расписываться, не знаю что делать.? заранее благодарю...

, Руслан, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вас вызовут в полицию на разбор правонарушения. Если считаете что правы — будете доказывать, что Вас обвинили незаконно. Если получится — административное производство будет прекращено.

Руслан
Клиент, г. Астрахань

может мне самому что нить предпринять?

Руслан

Например?

Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Перед рассмотрение Вы имеете право ознакомится со всеми материалами административного дела, в том числе с видеозаписью (если она имеется). После ознакомления проще принять решение какие пояснения давать сотруднику полиции. Для ознакомления с делом, возможно, потребуется написать заявление.

Руслан
Клиент, г. Астрахань

может написать жалобу на инспектора, то что мне не объяснили мои права, сначала выписали постановление, а потом протокол и ни с чем не ознакомили.