Мне нужно менять документы на дом?

здравствуйте!у меня к вам такой вопрос.Мама на меня сделала дарственную,документы оформлены на фамилию по первому браку муж умер,сейчас я во втором браке фамилия изменилась мне нужно менять документы на дом?

, жанна, г. Ленинск-Кузнецкий
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жанна!

Не обязательно. Если соберетесь отчуждать имущество — дополнительно внесете изменения в ЕГРП, прямо во время регистрации перехода права собственности и приложите свидетельство о браке.

С уважением, Надежда.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не нужно. Если какие-то действия будете совершать с домом, вместе с другими документами подадите свидетельство о браке.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет в этом нет необходимости, но если Вам это принципиально то конечно можете получить новое свидетельство о праве собственности в Росреестре с актуальными даннымм, процедура не очень сложная