Какой продолжительности общий и специальный страховой стаж у карповой?

Карпова в течение 8 лет работала педагогом в общеобразовательной школе (после окончания педагогического института по дневной форме обучения). Затем после рождения ребенка она в течение 10 лет не работала, поскольку была занята уходом за ребенком-инвалидом. Вновь Карпова начала трудиться педагогом колледжа уже в возрасте 45 лет и проработала на этой работе 12 лет.

Какой продолжительности общий и специальный страховой стаж у Карповой?

, Наталья, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

30       и        8

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Страховой стаж — 8 лет, а общий стаж — 30 лет.

Но решать задачи нужно самостоятельно.

С уважением.