Могу ли я

Вопрос: могу ли я взять ипотеку по этой программе в другом городе?

У нас дом попадает под программу ветхое жилье, предлагают деньги за дом, либо оформить ипотеку. Я согласился на ипотеку. Вопрос: могу ли я взять ипотеку по этой программе в другом городе? Спасибо!

, Алексей, г. Казань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

Если за квартиру, которая признана ветхим жильём, Вы решите взять денежную компенсацию, то можете использовать её как первоначальный взнос по ипотечному кредиту.

Могу сказать, что жильё Вы можете купить в любом городе. А кредит взять там, где зарегистрированы на данный момент. Просто будут сложности с регистрацией ипотечного жилья и закладной в другом городе. А так — препятствий для покупки в ипотеку квартиры в любом городе РФ нет.

Удачи!