Взыскании пенсии

Добрый день. Скажите пожалуйста имеют ли арестовать пенсионную карту взыскать пенсию по старости в размере 100%. Хоты изначально было постановление о взыскании 50%. Оплачиваю третий месяц. Но счет заблокировали.Спасибо

, Людмила, г. Кострома
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

До тех пор, пока Вы не покажете приставу, что на эту карту поступают только средства пенсии, так и будет происходить.

Вам необходимо обратиться к приставу, предоставить сведения, что у Вас нет иных источников дохода. В таком случае, действительно, с Вас подлежит взысканию не более 50% пенсии. Н при этом в Вашем распоряжении, должны оставаться деньги в размере не ниже одного прожиточного минимума на Вас и по одному на каждого иждивенца.