Ответьте плз

доброго времени суток. неделю назад начали поступать звонки на телефоны мне от одного знакомого человека, с которым уже как две недели не общаюсь и деликатно ему говорил, что бы не названивал мне, не беспокоил меня и мою семью. но он этого не понимает, типа дружбы ему хочется. если честно, уже присутствует желание дать ему по фейсу, но этого делать не собираюсь поэтому пишу Вам за консультацией. можно ли как-то «изолировать» этого человека в рамках закона, чтобы не названивал больше? иначе точно придётся реально физически его уговорить этого не делать, раз по хорошему не понимает... извините, может быть вопрос не корректен, но всё же хочется получить ответ

, Александр, пгт. Урмары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению все что можно предложить, это сменить номер, так как пока он не угрожает, не вымогает итп., формально никаких нарушений нет. По фейсу не надо, я думаю через некоторое время он поймет что все тленно и перестанет названивать

Александр
Клиент, пгт. Урмары

спасибо большое за ответ)