Приватизация нужно ли согласие вторых лиц если они не прописаны в кв?

Здравствует. Вопрос такой. Мой отец военный на пенсии получил квартиру два года назад. В ней проживаю я.Отец имеет своё жильё. И прописан в другом месте. Та квартира в которой он прописан приватизирована на него. В квартире которую он получил прописан только я. Есть систра которая прописана в другом, третьем месте. Хочу приватизировать эту квартиру на себя а отец сомневается. Надо ли мне его согласи или моей систры? Илия могу сделать всё самостоятельно???

, Сергей, г. Калининград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отец в договоре соц. найма есть? Сестре сколько лет и была ли зарегистрирована в этой квратире?

Сергей
Клиент, г. Калининград

Систра совершеннолетие, не совсем понимаю что есть такое договор соц найма. Но ордер был вроде как на отца. Но тут ни кто кроме меня прописан не был...

Тогда сестры не нужно согласие, и отца тоже

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, день  добрый!

Согласия отца и сестры не требуется, т.к. они не зарегистрированы в квартире и следовательно не пользуются им, тем более Ваш отец уже воспользовался правом на приватизацию.